Победители

Инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» в ВДЦ «Орленок»

5 октября - 25 октября 2017 г.

Победители инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее»
октябрь 2017


«Такие смены - это хороший пример мероприятия, где победители есть, но нет проигравших, потому что все участники помимо заряда хорошей погодой, получили заряд дружбой, общением. Именно это вы все будете вспоминать, как самое настоящее, что было у вас в жизни».
- Дмитрий Дмитриевич Ступин, заместитель генерального конструктора концерна «РТИ Системы»

Лучшие проекты

1 место:

Лаборатория: «Интеллектуальная энергетика»

Проект: Система сбора и передачи показаний приборов учета электроэнергии управляющим и энергосбытовым компаниям Е-scan (приложение и телеграмм-бот @EscanBot)

2 место:

Лаборатория: «Информационные технологии»

Проект: Сервис для поиска необычных экскурсий Excursium. Приложение, сайт и телеграмм-бот “Excursium” (http://excursium.me/ Телеграмм-бот: @excursium)

3 место:

Лаборатория: «Энергетические системы»

Проект: Система подбора технических характеристик энергонакопителей



Специальный приз Фонда развития интернет-инициатив - поддержка проектов в формате онлайн-трекшен (четырехнедельная дистанционная программа для развития стартапов)

  • Настольно-сетевой тренажёр «Настя» (лаборатория: «Сетевая безопасность») Туристическое приложение, сайт и телеграмм-бот ”Excursium” (http://excursium.me/) (Телеграмм-бот: @excursium) (лаборатория «Информационные технологии»)
  • Приложение по распознаванию депрессии «Neural Networks Lab» (лаборатория «Технологии нейросетей»)
  • Система сбора и передачи показаний приборов учета электроэнергии управляющим и энергосбытовым компаниям E-scan (приложение и телеграмм-бот @EscanBot) (лаборатория «Энергетические системы»)

Помимо поддержки, проект «E-scan» получил специальный приз от ФРИИ за самый проработанный проект.



Специальный приз Московского политехнического университета - сопровождение проекта на своей производственной площадке и возможность продолжить реализацию проекта во время обучения в университете

  • Проект «Велоквадроцикл с электродвигателем» ( лаборатория «Промышленный дизайн»)



Специальный приз «Рыбаков фонд» - денежный грант в размере 300 000 рублей на развитие проекта

  • Сервис для поиска необычных экскурсий Excursium. Приложение, сайт и телеграмм-бот “Excursium” (http://excursium.me/ Телеграмм-бот: @excursium)


Победители в личном зачете


ФИО Регион
1 Авдеев Никита г. Екатеринбург
2 Батракова Елена Ульяновская область, г. Димитровград
3 Береснев Арсений г. Екатеринбург
4 Бондарь Роман г. Москва
5 Бунакаля Дмитрий г. Омск
6 Вершинин Дмитрий г. Иркутск
7 Макаров Егор г. Екатеринбург
8 Осипенкова Виолетта г. Смоленск
9 Пиксаева Анастасия г. Ульяновск
10 Плотников Егор г. Йошкар-Ола
11 Скибина Валерия Ростовская область, г. Таганрог
12 Старокоров Артем г. Тюмень
13 Фишер Андрей г. Омск
14 Халилулин Рафаэль Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Каймары
15 Шехирин Алексей г. Архангельск
16 Широких Артем г. Тюмень

Приглашение в финал олимпиад

Финал Олимпиады НТИ


ФИО Регион
1 Авдеев Никита г. Екатеринбург
2 Батракова Елена Ульяновская область, г. Димитровград
3 Береснев Арсений г. Екатеринбург
4 Бондарь Роман г. Москва
5 Бунакаля Дмитрий г. Омск
6 Вершинин Дмитрий г. Иркутск
7 Макаров Егор г. Екатеринбург
8 Осипенкова Виолетта г. Смоленск
9 Пиксаева Анастасия г. Ульяновск
10 Плотников Егор г. Йошкар-Ола
11 Скибина Валерия Ростовская область, г. Таганрог
12 Старокоров Артем г. Тюмень
13 Фишер Андрей г. Омск
14 Халилулин Рафаэль Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Каймары
15 Шехирин Алексей г. Архангельск
16 Широких Артем г. Тюмень

Финал олимпиады «Звезда»


Все участники школы



Дополнительные баллы к ЕГЭ

ИТМО


ФИО Баллы
1 Авдеев Никита 3 балла
2 Макаров Егор 3 балла
3 Вершинин Дмитрий 3 балла
4 Шехирин Алексей 3 балла
5 Бондарь Роман 3 балла
6 Скибина Валерия 3 балла
7 Бунакаля Дмитрий 3 балла
8 Пиксаева Анастасия 3 балла
9 Старокоров Артем 3 балла
10 Фишер Андрей 3 балла

УрФУ


ФИО Баллы
1 Авдеев Никита 3 балла
2 Батракова Елена 3 балла
3 Береснев Арсений 3 балла
4 Бондарь Роман 3 балла
5 Бунакаля Дмитрий 3 балла
6 Вершинин Дмитрий 3 балла
7 Макаров Егор 3 балла
8 Осипенкова Виолетта 3 балла
9 Пиксаева Анастасия 3 балла
10 Плотников Егор 3 балла
11 Скибина Валерия 3 балла
12 Старокоров Артем 3 балла
13 Фишер Андрей 3 балла
14 Халилулин Рафаэль 3 балла
15 Шехирин Алексей 3 балла
16 Широких Артем 3 балла

ТГУ


ФИО Баллы
1 Авдеев Никита 7 баллов
2 Бунакаля Дмитрий 7 баллов
3 Макаров Егор 7 баллов
4 Пиксаева Анастасия 7 баллов
5 Халилулин Рафаэль 7 баллов
6 Широких Артем 7 баллов
7 Васюник Артём 6 баллов
8 Зайцев Никита 6 баллов
9 Королькова Мария 6 баллов
10 Кудрявцев Александр 6 баллов
11 Тюрин Иван 6 баллов
12 Цветков Игорь 6 баллов
13 Каменский Александр 5 баллов
14 Капланский Марк 5 баллов
15 Курицына Полина 5 баллов
16 Поличкин Никита 5 баллов
17 Соловьев Илья 5 баллов
18 Шаронова Александра 5 баллов
19 Яковлев Артем 5 баллов

Московский Политех


ФИО Баллы
1 Авдеев Никита 6 баллов
2 Батракова Елена 6 баллов
3 Береснев Арсений 6 баллов
4 Бондарь Роман 6 баллов
5 Бунакаля Дмитрий 6 баллов
6 Васюник Артём 6 баллов
7 Вершинин Дмитрий 6 баллов
8 Гальченко Екатерина 6 баллов
9 Глатенок Полина 6 баллов
10 Гончаров Андрей 6 баллов
11 Дмитриев Александр 6 баллов
12 Зайцев Никита 6 баллов
13 Каменский Александр 6 баллов
14 Капланский Марк 6 баллов
15 Ковальчук Елена 6 баллов
16 Королькова Мария 6 баллов
17 Кудрявцев Александр 6 баллов
18 Кузин Данил 6 баллов
19 Курицына Полина 6 баллов
21 Макаров Егор 6 баллов
22 Минеев Николай 6 баллов
23 Осипенкова Виолетта 6 баллов
24 Панкратова Александра 6 баллов
25 Пиксаева Анастасия 6 баллов
26 Плотников Егор 6 баллов
27 Поличкин Никита 6 баллов
28 Полушин Дмитрий 6 баллов
29 Потапова Екатерина 6 баллов
30 Пьянков Александр 6 баллов
31 Сапрунов Юрий 6 баллов
32 Сатаева Камилла 6 баллов
33 Скибина Валерия 6 баллов
34 Скурихина Дарья 6 баллов
35 Соколов Егор 6 баллов
36 Соловьев Илья 6 баллов
37 Старокоров Артем 6 баллов
38 Сташков Егор 6 баллов
39 Субботина Екатерина 6 баллов
40 Тюрин Иван 6 баллов
41 Фишер Андрей 6 баллов
42 Халилулин Рафаэль 6 баллов
43 Цветков Игорь 6 баллов
44 Чехолков Яков 6 баллов
45 Шаронова Александра 6 баллов
46 Шаталов Михаил 6 баллов
47 Шехирин Алексей 6 баллов
48 Широких Артем 6 баллов
49 Яковлев Артем 6 баллов